PRÉVERT Jacques (1900-1977) et André Verdet (... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
C'est à St Paul de Vence, La Nouvelle Édition, Paris, 1949. In-12°, 94 pp., reliure cartonnée. Porte en ouverture un collage et une dédicace autographe de l'auteur: «C'est au vieux Saint-Paul-de-Vence que j'ai vu pour la première fois le docteur d'Old Nice. Jacques Prévert». Usures à la reliure mais bon état général. Texte en français.