* ORDRE DE SAINT-STANISLAS.
Modèle de 3ème classe pour non orthodoxe. Insigne en or et émail rouge sur une face. Très bon état général.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: A. K. [(Alexandre Keibel (1882-1910)], fournisseur officiel de la cour impériale de 1880 à 1908.
H.: 7, 5 cm - L.: 4, 5 cm.
Poids brut: 9, 10 grs.
Provenance: Cette décoration de l'ordre de Saint-Stanislas de 3ème classe fut remise à Ludovic Ivanovitch von der Oelsnitz le 27 mars 1859 par résolution du Ministère impérial.