ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR.
Tempera sur bois, conservée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR.
Tempera sur bois, conservée sous riza et oklad en vermeil.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1848.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yarshinov, actif de 1795 à 1826.
Légères usures du temps, mais bon état général.
H.: 31, 5 cm - L.: 26, 5 cm.
Poids brut: 1 k 290 grs.