Fernand LÉGER (1881-1955) ÉLÉMENT DE BATEAU Nature... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Fernand LÉGER (1881-1955) ÉLÉMENT DE BATEAU Nature morte aux cordages 1938 Huile sur fond sérigraphique sur papier marouflé sur toile signé et daté en bas à droite Original multiple 53 x 64 cm Bibliographie Gilles Néret, Fernand Léger , Nouvelles éditions françaises, Paris, 1990, reproduit sous le n° 237, p. 177 Georges Bauquier,