Georges ROUAULT (1871-1958) DEUX DANSEUSES Composition... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Georges ROUAULT (1871-1958) DEUX DANSEUSES Composition pour “le cirque de l’étoile filante” Vers 1932- 1935 Gouache sur papier signé en bas à gauche 30 x 24 cm Cette œuvre a été authentifiée par le Comité Rouault. Elle sera répertoriée dans la base de données de Georges Rouault. Provenance Collection de Madame B., Paris Œuvre approchante Pierre Courthion, Georges Rouault , Flammarion, Paris, 1962, n °304, p.433, illustré en noir et blanc