Blanche HOSCHEDÉ-MONET (1865-1947) MEULE DE FOIN... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Blanche HOSCHEDÉ-MONET (1865-1947) MEULE DE FOIN Huile sur toile signée en bas à gauche 54,5 x 65,5 cm Provenance Offert par Blanche Hoschedé-Monet à la famille de l’actuel propriétaire Certificat de Philippe Piguet, expert de l’artiste Bibliographie Cette oeuvre sera intégrée dans la prochaine publication de l’ouvrage: Blanche Hoschedé-Monet, un destin impressionniste, Esquisse d’un catalogue raisonné , par Philippe Piguet, sous la