MINIATURE ovale sur tôle "Portrait du Prince POTEMKINE." 8,8 x 7 cm Au dos une inscription à l'encre : "Pce POTEMKINN / 1765 / COLSON" Dans un cadre en laiton ciselé et doré du XIXe siècle.