TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle
Un champ... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Un champ rubis sert de support à un semis de fleurs en tous genre posées sur des tiges compartimentant le fond. L’ensemble de ces corolles forme des compositions florales polychromes. Quatre contre bordures, deux rosées et deux vieil or encadrent la principale mauve, toutes cinq étant à guirlandes de fleurs exubérantes et colorées.
330 x 220cm