ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle
Un champ... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Un champ ivoire accueille un enchevêtrement de rinceaux fleuris polychromes, formant treillage. Quatre contre bordures, ivoire et marine, à guirlandes de fleurettes encadrent la principale brique à ramages et tiges florales ondulantes, couvert de corolles de fleurs multicolores épanouies.
435 x 316cm