Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle Un champ ivoire accueille un enchevêtrement de rinceaux fleuris polychromes, formant treillage. Quatre contre bordures, ivoire et marine, à guirlandes de fleurettes encadrent la principale brique à ramages et tiges florales ondulantes, couvert de corolles de fleurs multicolores épanouies. 435 x 316cm