AGRA (Inde), fin du 19e siècle
Un champ anthracite... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Un champ anthracite accueille un treillage de compositions florales polychromes, à ramages courbes, formant des médaillons étoilés. Deux contre bordures ivoire, à rubans fleuris et une autre brique à fleurettes encadrent la principale vieil or à tige végétale ondulante, ornée de feuilles et fleurs pourpre. Belle poésie.
215 x 140cm