Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

AGRA (Inde), fin du 19e siècle Un champ anthracite accueille un treillage de compositions florales polychromes, à ramages courbes, formant des médaillons étoilés. Deux contre bordures ivoire, à rubans fleuris et une autre brique à fleurettes encadrent la principale vieil or à tige végétale ondulante, ornée de feuilles et fleurs pourpre. Belle poésie. 215 x 140cm