Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle Fond bleu foncé, à semis de fleurs et ramage géométriques multicolores. Bordure principale ivoire à crochets, entourée par trois contre bordures polychromes. 170 x 100cm