DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle
Fond bleu... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Fond bleu foncé, à semis de fleurs et ramage géométriques multicolores.
Bordure principale ivoire à crochets, entourée par trois contre bordures polychromes.
170 x 100cm