Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

NAÏN incrusté de soie (Perse), milieu du 20e siècle Un champ bleuté en mandorle recouvert de rinceaux fleuris accueille un médaillon central et floral, étoilé, ivoire et turquoise. Deux contre bordures gris souris encadrent la principale ivoire, toutes trois étant à guirlandes fleuries polychrome. 285 x 185cm