NAÏN incrusté de soie (Perse), milieu du 20e siècle
Un... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Un champ bleuté en mandorle recouvert de rinceaux fleuris accueille un médaillon central et floral, étoilé, ivoire et turquoise. Deux contre bordures gris souris encadrent la principale ivoire, toutes trois étant à guirlandes fleuries polychrome.
285 x 185cm