TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle
Un champ... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Un champ gris perle à délicats rinceaux fleuris accueille en son centre un médaillon floral, vieux rose, polylobé. Quatre contre bordures de la même teinte encadrent la bordure principale abricot. Toutes trois sont à tiges végétales polychromes.
277 x 185cm