Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle Un champ gris perle à délicats rinceaux fleuris accueille en son centre un médaillon floral, vieux rose, polylobé. Quatre contre bordures de la même teinte encadrent la bordure principale abricot. Toutes trois sont à tiges végétales polychromes. 277 x 185cm