LANGENDYK Dirk (Rotterdam 1748- id. 1805) Lot n° 317
Résultat :
Estimation :
"La capture d'un Etat-Major" Plume, encre brune et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille. 38 x 51,5 cm (Légèrement insolé) Provenance : Paris, Hôtel Drouot, 1er décembre 1950, n°25 du catalogue.