Broche médaillon ovale en métal à motif central pivotant orné d'un camée coquille, Egine et Jupiter, l'entourage ajouré d'arceaux unis, l'épingle en métal.
H.: env. 7,5 cm
Poids brut: 45,99 g (accident)