Ensemble en or jaune 18K (750) composé d'une épingle à cravate circulaire ornée d'un disque en onyx centré d'un brillant de diamant; un pendentif porte-photo decoré d'onyx centré d'une perle; et deux broches l'une en or ciselé et ajouré ornée d'une pierre bleue imitation, l'autre formée d'une ligne surmontée d'une pierre rouge.
Poids total brut: 11,58 g (accidents)
Joint: une petite broche barrette ornée d'un cabochon d'agate et une pierre imitation verte.