Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un paysage japonais.
Cachet de la manufacture nationale et “ CF d'ap modèle Eric Bagge” et de décoration “1953”.
H: 26 cm (éclat au bouchon et restaurations)