Lot n° 85

PRIMAVERA et E.PIERRE (XXème)

Estimation :

«Panthère» Sculpture en céramique émaillée craquelée blanche sur fond noir uni Signée «Primavera» et «E Pierre» Vers 1930 H: 36 cm L: 80 cm (anciennes restauration) Bibliographie: “Primavera, naissance de la céramique moderne”, Galerie Anne-Sophie Duval, 2013, modèle similaire reproduit page 87.