* Guéridon en placage de palissandre et ivoire
Vers 1925
H: 73 cm
Diam: 55 cm
Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Le Mobilier du XXème siècle», Dictionnaire des créateurs, Editions de l'Amateur, Paris, variante reproduite page 189.