Vase gourde en verre translucide à décor émaillé et doré d'arabesques et d'animaux
Signé “Brocard, 23 rue Bertrand Paris”
Vers 1870-1880
H: 33 cm
Bibliographie: Yves Delaborde, «Le Verre, Volume 1», Paris 2011, ACR édition, Paris, pour un modèle plus petit reproduit page 23