Lot n° 100

SÈVRES

Estimation :

* Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome d'un semis de roses dans des réserves se détachant sur un fond bleu. Filets or sur les bords. Marquées. XIXe siècle, IIIe République, circa 1876. Diamètre de la sous-tasse: 13,7 cm