* Assiette décorée au centre d'une rosace ornée de palmettes or et sur l'aile de frises de feuilles de laurier, palmes et filets or se détachant sur un fond bleu.
Marquée.
XIXe siècle, époque Napoléon III, année 1858.
Diamètre: 24 cm