* Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine dure, décor polychrome et or de festons fleuris et d'attributs guerriers dans des bandes en réserve et de fonds bruns. Filets or sur les bords.
Marquées.
Début du XIXe siècle, An XI, 1803.
Diamètre de la sous-tasse: 13 cm
Provenance:
Vente Sotheby's, 1967.