Lot n° 90

SÈVRES

Estimation :

* Tasse litron à décor polychrome de Chinois dans des médaillons circulaires cernés de larges filets or se détachant sur un fond pourpre orné de bandes géométriques or. Filets or sur les bords. Marquée. XVIIIe siècle, lettre-date GG pour l'année 1784. Hauteur: 6,7 cm