Lot n° 89

SÈVRES

Estimation :

* Plateau ovale de déjeuner à bord contourné, décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et de guirlandes or et sur l'aile de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux or alternées de fonds mosaïques. Filets or sur les bords. Marqué. XVIIIe siècle, lettre-date G pour l'année 1760. Décoré par WEYDINGER. Longueur: 27,7 cm Largeur: 22,5 cm