* Théière calabre couverte, décor polychrome et or de bouquets de fleurs, rinceaux or et réserves à fond mosaïque. La prise du couvercle est en forme de fleur en relief.
XVIIIe siècle, circa 1760.
Décorée par NOEL.
Hauteur: 10,6 cm