Lot n° 86

SÈVRES

Résultat :
Estimation :

* Pot à sucre Hébert couvert, décor polychrome et or de bouquets de fleurs, rinceaux feuillagés et fonds mosaïques. Filets or sur les bords. La prise du couvercle est en forme de fleur en relief. XVIIIe siècle, lettre-date H pour l'année 1761. Décoré par MICAUD. Hauteur: 5,3 cm