* Gobelet bouillard et sa soucoupe, décor polychrome et or de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux or alternées de fonds mosaïques. Filets or sur les bords.
Marquées.
XVIIIe siècle, lettre-date H pour l'année 1761.
Décorés par WEYDINGER.
Diamètre de la soucoupe: 12 cm