Lot n° 320

Résultat :
Estimation :

REINHOUD (1928-2007) Reinhoud Aventi Galleries New York, 1996 Recueil comprenant 8 gravures (dont une encadrée sous verre), dans son emboitage d’origine Chacune signée et numérotée 8/25, le recueil également signé et numéroté au crayon sur la dernière page Publié par Avanti Galleries New York à l’occasion de l’exposition de Reinhoud en 1996 Edition à 30 exemplaires, 25 exemplaires sont numérotés de 1 à 25 et 5 exemplaires sont numérotés de I à V Texte écrit par Italo Calvino 23 x 32 cm pour chacune des gravures