REINHOUD (1928-2007)
Reinhoud Aventi Galleries... Lot 320
Résultat :
Estimation :
REINHOUD (1928-2007)
Reinhoud Aventi Galleries New York, 1996
Recueil comprenant 8 gravures (dont une encadrée sous verre), dans son emboitage d’origine
Chacune signée et numérotée 8/25, le recueil également signé et numéroté au crayon sur la dernière page
Publié par Avanti Galleries New York à l’occasion de l’exposition de Reinhoud en 1996
Edition à 30 exemplaires, 25 exemplaires sont numérotés de 1 à 25 et 5 exemplaires sont numérotés de I à V
Texte écrit par Italo Calvino
23 x 32 cm pour chacune des gravures