Lot n° 306

Résultat :
Estimation :

Carl-Henning PEDERSEN (1913-2007) The Blue Angel, 1995 Bronze à patine brune Signé et numéroté 24/25 sous la base H: 19 cm Bibliographie: Carl-Henning Pedersen, Galerie Willy Schoots, Eindhoven, 1996, reproduit p.20 On y joint le certificat établi par l’artiste en 1996 à l’occasion cette l’exposition, ainsi que le catalogue.