Asger JORN (1914-1973)
Trop tôt, 1969
Lithographie en couleurs
Signé, daté et numéroté 52/75 au crayon, porte le cachet sec de l’Atelier Clot à Paris
36 x 53 cm pour le sujet
55 x 75 cm pour le feuillet
Oeuvre issue de la série "9 Intimités Grahoglyptiques"