Lot n° 7

Estimation :

Punto in Aria, aiguille, Italie, début du XVIIe siècle. Métrage en dentelle à l’aiguille sur passement aux fuseaux, à beau décor de fleurs fantastiques et feuillage. Dim. 1,80 m x 12 cm (bon état) Lin couleur crème. Provenance : Vente Phillips, Londres, septembre 1992, Collection Margaret Simeon