Chine, XXe siècle
Sceau en stéatite, la prise sculptée à forme de dragon et la matrice inscrite d'une inscription: Guangxu Yulan Zhibao (sceau d'appréciation)
La pierre d'un ton rouge/orangé.
7 x 6 x 6 cm