Cuiller à pot en argent uni plat. La spatule gravée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Cuiller à pot en argent uni plat. La spatule gravée d'armoiries de femme surmontées d'une couronne de marquise, rapportée probablement repolie. L'attache du cuilleron bordé d'un double filet.
Poinçon du Maître orfèvre Pierre Le GOFF, reçu Maître en 1754.
Morlaix, 1779.
Longueur: 40,7 cm
Poids: 243,64 g