Kastane. Lame en acier forgé et incrustation d’or.... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Kastane. Lame en acier forgé et incrustation d’or. Poignée en corne sculptée au pommeau d’un animal. Longueur 70 cm. (sans le fourreau) ; Longueur lame : 57 cm. Sri Lanka, XVIIe siècle