Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Bel huilier-vinaigrier en argent, la terrasse rectangulaire à frise repercée sur quatre bustes de lions ailés, les présentoirs à sujet d'autel de l'Amour à deux personnages, la prise en forme de double corne d'abondance. Maître-orfèvre: DG pour Dominique Garreau Poinçons argent 1er titre "Michel Ange" et "Céres" (1819 1838) Poids: 635 g. Hauteur: 33 cm Avec ses deux burettes et leur bouchon en cristal taillé

A lire aussi