Réunion de quatre planches sur la Bretagne. Les coteaux de Kermodez, Bretagne. 1924. Eau-forte. 184 x 276. L. 152. Très belle épreuve sur vergé du premier état sur deux, une des 25 avant la signature gravée, numérotée et signée. Infime oxydation générale de la feuille et une rousseur dans le sujet. Toutes marges. Joint : L'épave à Paimpol. 1925. Eau-forte. 149 x 236. L. 153. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Légère oxydation le long du bord droit au recto. Toutes marges. Joint : Le manoir de Kermodec, Bretagne. 1928. Eau-forte. 132 x 223. L. 177. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Toutes marges. Joint : La passerelle du Croizic. 1930. Eauforte. 133 x 233. L. 187. Très belle épreuve sur vergé de l'état définitif, numérotée et signée. Toutes marges. Ensemble 4 pièces. JCR