Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Exceptionnel vase... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel vase boule en dinanderie de cuivre martelé à patine brune, argentée et orangée à larges motifs d'une frise géométrique reposant sur un socle à base rectangulaire en chêne teinté par André Sornay
Signé Cl Linossier et daté 1933
Joint sa notice d'époque
Provenance: Succession LINOSSIER et conservé dans la famille depuis
H:22,5 cm