Album d'échantillon de rubans, soieries, région... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Album d'échantillon de rubans, soieries, région de Lyon et Saint-Étienne, 1841-1842. Belle sélection de façonnés soie à rayures, quadrillages tartans, taffetas à pois etc. Reliure notée «6» provenance et couverture identiques au numéro précédent.
Environ 550 beaux échantillons.