Lots de gravures de mode en couleur, XIXe siècle. Petit Courrier des Dames - Modes de Paris (1823-1827). Ensemble de 27 gravures de mode masculine et féminine rehaussées à l'aquarelle en couleurs, Feuilles in-4° provenant de différentes livraisons entre 1823 et 1834.