Lot n° 98

Estimation :

MANNEQUIN D'ATELIER DE PEINTRE en résineux, membres entièrement articulés à boules d'époque XIXe siècle. (Manques aux doigts, articulations à reprendre). H.: 122 cm Provenance: Succession du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).