MANNEQUIN D'ATELIER DE PEINTRE en résineux, membres entièrement articulés à boules d'époque XIXe siècle.
(Manques aux doigts, articulations à reprendre).
H.: 122 cm
Provenance: Succession du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).