Service à thé et café en argent ciselé de feuilles... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Service à thé et café en argent ciselé de feuilles d'eau, le bec verseur à tête d'aigle, le frétel en graine, les pieds griffes appliqués de larges acanthes, les anses de bois noirci. Il comprend cafetière, théière, pot à sucre et pot à lait.
Poinçon Minerve, style Empire.
Haut. : de 16 à 28 cm - Poids brut : 2630 g