Coupe en argent reposant sur un piédouche, le noeud en palissandre mouluré, la coupe gravée "U.G.F. Coupe de St. Germain 1931".
Maître-orfèvre : Émile PUIFORCAT (1897-1945).
Poinçon Minerve.
Époque Art déco.
Haut. : 8,5 cm - 20 cm - Poids brut : 449 g