Légumier en argent ciselé et chiffré à six contours bordés de filets. La prise et les anses en rocailles feuillagées.
XIXe siècle, poinçon Minerve.
Haut. : 15 cm - Diam. : 28 cm - Poids : 730 g
On joint une assiette en argent ciselé et chiffré à cinq contours bordés de filets.
XIXe siècle, poinçon Minerve.
Diam. : 27,5 cm - Poids : 607 g