CHIRAZ à médaillon hexagonal brique, dentelé et... Lot 35 bis
Résultat :
Estimation :
CHIRAZ à médaillon hexagonal brique, dentelé et végétalisé, trône au milieu d’un contre champ marine oblong, orné de deux arbres de vie, aux branches en chevron. Champ brique à compositions florales étoilées et divers petits symboles. La bordure principale anthracite est à suite de corolles et de petits arbres de vie ; flanquée de deux contre bordures ivoire à guirlandes végétales stylisées multicolores. Perse, fin XIX ème. 252 x 157cm. (Usures, restaurations, en l'état)