ISPARTA à décor d'un champ brique accueille un... Lot 10 bis
Résultat :
Estimation :
ISPARTA à décor d'un champ brique accueille un semis de tiges à fleurettes polychromes, d’où s’extraient des cyprès stylisés en quinconce. Sept contre bordures vieil or, brique, émeraude, ivoire et marine, à fleurettes multicolores, encadrent la bordure principale ivoire à succession d’arbres de vie et de cyprès en polychromie. Asie mineure, début du XX ème. 363 x 258cm. (Usures, restaurations, en l'état)