Portrait de Raja debout sur une terrasse, Inde du Nord moghol, Murshidabad, XIXe siècle
Le Raja se tient debout sur une terrasse devant un paysage dénudé agrémenté d'arbustes. Deux jeunes femmes se tiennent debout près de lui, l'une tenant un narguilé.
Gouache sur page cartonnée à marge rouge. Cadre doré.
28,5 x 24,2 cm