Trois panneaux en bois à moucharabié, Égypte, fin du XIXe siècle
Bois tourné et sculpté à décor structuré en registre carré et rectangulaire pour une paire, et quadrillage dessinant un losange sur un panneau de forme carré sur le troisième. Monté sur des cadres en bois.
70 x 72 cm - 102,5 x 53 cm