Paire de pieds de lampe à trois lumières en bronze doré et laiton, le fût orné d'un œuf d'autruche en céramique et de feuilles d'ananas, posant sur un chapiteau cannelé.
Socles octogonaux signés Maison Charles & Fils Made in France.
H. : 90 cm.
Manque l'extrêmité de l'un, usures à la dorure.