AUTRICHE-HONGRIE
Coupe tripode en argent (812) ajourée de volutes, à deux anses feuillagées, les pieds à décor d'acanthes terminés en enroulement.
Datée 1861 et signée SCHIFFER.
Poids : 1180 g.
H. : 14 cm. - Larg. : 33 cm.
Usures, manque la doublure en verre.
On joint une coupe sur piédouche en métal argenté, le bord contourné, estampé d'oiseaux branchés.
H. : 12,5 cm. - Diam. : 23 cm.
Usures.